Lotus объявил о назначении нового исполнительного директора.

Заявление для СМИ
Заявление для СМИ

Компания Lotus сообщает, что в четверг 7 июня, г-н Дэни Бахар был освобождён от должности главного исполнительного директора.

Такое решение было принято Комиссией Group Lotus PLC по итогам расследования жалобы, поданной против него одной холдинговой компанией компании, DRB-HICOM Berhad.

Компания также объявила о назначении г-на Аслам (Mr Aslam Farikullah) главным исполнительным директором компании.  Г-ну Асламу 51 год. Он имеет более чем 26 летний опыт работы. Большая часть его опыта получена в автомобильной промышленности. Он окончил университет «University of Bath» в Англии и получил степень инженера-бакалавра с отличием. Г-н Аслам и его Английская жена в возрасте 27 лет постоянно проживают в Британии. У них трое детей в возрасте 26, 22 и 16 лет.

Дато Шри-Хаджи Мохд Хамил Джамиль (Dato' Sri Haji Mohd Khamil Jami), управляющий директор группы DRB-HICOM Berhad, а также председатель Лотос сказал: "Я хотел бы заверить вас, что мы по-прежнему гарантируем выполнение обязательств в текущих и будущих делах компании Group Lotus, поскольку выводим Группу Лотос на новый уровень, позволяющий сохранить свою актуальность в мировой автомобильной промышленности. Я надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество не только для DRB-HICOM и PROTON Holdings Berhad, но также и для компании Lotus Group и ее сотрудников, которое так же поспособствует  росту британского автомобилестроения."